長崎 駅 長崎 空港 バス。 簡単まとめ!長崎空港から長崎市内・ハウステンボスへのアクセス

長崎空港から長崎駅前 バス時刻表(長崎空港

長崎県営バス 長崎空港-長崎〔出島道路経由〕 長崎空港(バス)行• 詳しくは空港バス(空港~諫早)のページをご確認ください。

8

空港ー長崎

乗車する時間帯で所要時間に違いがあるようなので、詳しくは時刻表を確認してください。 運賃先払い• 08:20 発 09:04 着• 12分• 15:29 発 15:41 着• 座席のご予約は不要です。 12分• 06:00 発 06:44 着• 11時• 船でハウステンボスへ行く 渋滞知らずの海路。

1

長崎空港から長崎駅まで高速バスでのアクセス方法。

長崎バス 大橋営業所 TEL 095-844-1291• 長崎県営バス 長崎空港-長崎〔出島道路経由〕 長崎空港(バス)行• その他、不明な点がございましたら、お気軽に窓口へお問い合わせください。

長崎空港 → 長崎(長崎)|乗換案内|ジョルダン

お早目のバスをご利用ください。

14

長崎空港 → 長崎(長崎)|乗換案内|ジョルダン

43分• 小腹が空いたら、一階に立ち食いうどん。

13

長崎空港線エアポートライナー Nagasaki Airport Liner

(始)• 13時• 13:55 発 14:39 着• 44分• 車内およびトランクへのお持込手荷物の紛失・損傷等については、責任を負いかねますので ご了承ください。 ハウステンボス周辺のホテルに宿泊する場合は ハウステンボスのバスターミナルと桟橋のあるマリンターミナルは、広いハウステンボスの敷地を挟んでほぼ反対の端にそれぞれあり、その間の距離は約2キロもあります。 やはりトータルとしてはバスが便利ですね。

2

長崎空港 → 長崎(長崎)|乗換案内|ジョルダン

大村駅からハウステンボス駅は最速40分・運賃は¥650。 長崎県営バス 長崎空港-長崎〔出島道路経由〕 ココウォーク茂里町行• 09:15 発 09:59 着• (始)• 長崎空港から長崎市内へバスで行くならとにかく5番のりばへ 長崎空港から長崎市内へのバス乗り場は4番・5番の2つ。 44分• 片道¥1,250、往復割引・回数券等はありません。

13

のりばご案内

10時• (始)• 43分• 長崎県営バス [10] 長崎空港(バス)行• 窓口名称 電話番号 営業時間 長崎県営バス 長崎営業所 095-822-8233 07:00~23:00 長崎県営バス 諫早営業所 0957-26-3080 07:00~22:00 お手荷物取扱について• 長崎駅前ターミナル 長崎駅前ターミナルはJR長崎駅の向かい側にある、とても古い建物の1階にあります。 44分• 08:55 発 09:39 着• 長崎県営バス 長崎空港-長崎〔出島道路経由〕 ココウォーク茂里町行• 15:55 発 16:39 着• 長崎県営バス [10] 長崎空港(バス)行• 長崎空港からご乗車のお客様で、手荷物をトランクへお預けになる際は、乗務員へ降車停留所をお伝えください。 14時• 長崎空港線車両は低床式(ノンステップバス)ではございませんので、車いすのままご乗車いただくことはできません。

3

大村駅前から長崎空港 バス時刻表([10]長崎空港

14:15 発 14:59 着• (始)• 12:40 発 13:23 着• 2-3. ただし乗務員もしくは当局職員が安全に乗降できないと判断する場合は、ご乗車をお断りすることがあります。 14時• 長崎県営バス 長崎空港-長崎〔出島道路経由〕 長崎空港(バス)行• 以上、長崎空港から長崎駅前ターミナル(長崎市内各停留所)までのアクセス方法の説明でした。 長崎県営バス 長崎空港-長崎〔出島道路経由〕 長崎空港(バス)行• 長崎県営バス 長崎空港-長崎〔出島道路経由〕 長崎空港(バス)行• 12分• 長崎空港行き八千代町バス停を向かい側から見た図。

18