花川 中学校。 男子・神埼16位、女子・東原庠舎中央校15位 九州中学駅伝|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

成都中学五朵金花具体指的哪些学校(应该叫五朵私花)_小升初网

同じく初めて県大会を制した女子の東原庠舎中央校は、4区の水谷凜が区間5位と粘り、啓成は最終5区の山口綾が区間4位と意地を見せた。 2019-09-23• 成外迄今已有4位学子被哈佛大学录取,连续9年都有人被著名的常青藤盟校录取。 长期的磨练下来,成就嘉祥学生在数学方面占据绝对优势。

成都市铁路中学

以2017年高考为例,实外文科年级平均分595. 首次有同学考上执信中学。 截止2017年,学校已连续17年蝉联重庆市重高联考第一名。 一说是:泡桐树小学、龙江路小学、成都市实验小学、成都师范附属小学、盐道街小学。

2020年成都优秀班主任名单公示!有你老师吗?_新浪四川_新浪网

520分以上103人,630分以上19人,平均分553. 2020-05-18• 4、重庆巴蜀中学 重庆市巴蜀中学校创办于1933年,为四川省首批重点中学。 2018年国内大学保送录取人数为144人。

14

2020年成都优秀班主任名单公示!有你老师吗?_新浪四川_新浪网

2020-06-08• 成都市优秀班主任拟评人员名单 (排名不分先后,共计440人) 丁琳 四川省成都市盐道街中学 吴捷 四川省成都市第十七中学 余大海 成都市田家炳中学 郑晓燕 四川省成都市七中育才学校 王园园 成都市锦江区川师大附属第一实验中学 阳莉 四川省成都市第三中学 芶发兰 成都市七中育才学校银杏校区 谢祯 成都市盐道街小学 谭琪 成都市天涯石小学逸景分校 肖丹 成都市第三幼儿园 杨杨 成都市娇子小学 王廷叶 成都市第一幼儿园 胡娟 成都市天涯石小学昭忠祠分校 赵馨然 成都市和平街小学 银璐 锦江区教育科学研究院附属小学 冯洺桦 成都市三圣小学 游文华 成都七中育才学校汇源校区 肖百慧 成都市天涯石小学 甘雪茹 成都市锦江实验学校 吴林恒 成都市树德实验中学(东区) 罗锋 四川省成都市石室联合中学 张照国 成都市树德实验中学 杨瑶 四川省成都市青苏职业中专学校 张英 四川师范大学实验外国语学校 赵蓉 成都市泡桐树中学 孙鸣 成都市草堂小学 钟艳如 西南财经大学附属小学 周子义 成都市草堂小学西区分校 赵娜 成都市实验小学西区分校 白雪 成都市实验小学 郑丽梅 成都市第五幼儿园 刘欢欢 成都市少城小学 吴婷 成都市成飞小学 刘小艳 成都市青羊区天府幼儿园 吴莉琼 成都市实验小学战旗分校 万琪 成都市泡桐树小学西区分校 林晓俊 成都市泡桐树小学 刘瑶 成都市文翁实验小学 杜鹃 成都市泡桐树小学绿舟分校 孙德菊 成都市彩虹小学 甘永林 成都七中万达学校 谢含冰 成都市第八中学校 赵瑞 成都市第四十四中学校 石玉 成都市铁路中学校 袁芳 成都市通锦中学校 陈萍 成都市金牛实验中学校 杨雪梅 成都市锦西中学校 魏潇 成都市蜀西实验学校 杨琴琴 成都市铁中府河学校 漆骄 成都市人民北路小学校 孙莉 成都市人民北路小学校 吴薇 成都市石笋街小学校 杨莹 成都市光荣小学校 周敏 成都市兴盛小学校 杨阳 成都市五块石小学校 李娟 成都市迎宾路小学校 罗慧 成都市抚琴小学校 柏楠 成都市第四幼儿园 饶雨西 成都市第十六幼儿园 吴黎 成都市茶店子小学校 吴云凤 成都市锦西外国语实验小学校 杨莉声 成都市全兴小学校 王玉 成都市五丁小学校 唐春丽 成都市凤凰小学校 李达玉 成都市北新小学校 赵静 成都外国语学校附属小学 付苗 成都市金牛区协同外语学校 刘永先 成都市锦西幼儿园 陈亚军 四川省成都市礼仪职业中学 罗霞 四川省成都市西北中学 黄征 成都石室锦城外国语学校 张楠 成都市棕北中学 叶瑛 成都市第四十三中学校 刘显奉 四川省成都市西北中学外国语学校 张剑蓉 成都市金花中学 徐颖 成都西川中学 柳青 成都市武侯实验中学附属小学 殷秀娟 四川大学附属实验小学 陈伟 四川大学附属实验小学分校 刘姝兰 成都市龙江路小学 刘静雅 成都市龙江路小学中粮祥云分校 刘佳 成都市华西小学 贾茜 成都市棕北小学 符晓华 成都市科华中路小学 文晋 成都市锦里小学 阳运珍 北京第二外国语学院成都附属小学 张华丽 成都市行知实验小学 马君蓉 成都市簇桥小学校 陈冬 成都市华兴小学 徐俊 成都市机投小学校 唐安然 成都市龙祥路小学 苏菲 成都市第十幼儿园 陈玲莉 成都市第二十幼儿园 何玉锋 成都市武侯区第十三幼儿园 伍建军 成都市武侯区领川外国语学校 熊开云 成都大学附属中学 文莉 四川省成都市第四十九中学校 陈仕婧 成都市建筑职业中专校 卿琳 成都市蜀兴职业中学 安熳蕾 成都市双庆中学校 王潋遐 成都双语实验学校 刘燕 成都列五联合中学 胡利 成都市嘉祥外国语学校成华校区 杜星梅 成都市第十三幼儿园 姚杨 成都市第十二幼儿园 张小丽 成都市桂林小学 赵琴 成都市海滨小学 贾先培 成都市石室小学 周娟 成都市树德小学 吴虹 成都市熊猫路小学校 黄德萍 成都市双庆小学校 朱秀英 成都市双林小学 徐畅 成都市站东小学 袁小琴 成都市北新实验小学 张红 成都市龙潭小学校 李少娜 成都市第二十五幼儿园 兰桂娟 成都市李家沱实验小学校 牛仲毅 成都高新大源学校 帅玉亮 成都高新新源学校 龙敏 成都高新新科学校 何明 四川省成都市第七中学初中学校 刘松 四川省成都市玉林中学 邓俊 四川省成都市玉林中学 陈磊 四川省成都市石室天府中学 凃经纬 电子科技大学实验中学 张海 四川省成都高新实验中学 陶海娥 成都高新新城学校 赵小丽 成都高新区锦晖小学 查水莲 成都高新区锦城小学 沈小玲 成都市教育科学研究院附属学校 王巍 成都高新区尚阳小学 吴翠 成都市泡桐树小学(天府校区) 韩影 成都高新区益州小学 王燕 成都高新区二十一世纪实验幼儿园 李娟 成都高新区和美实验幼儿园 白薇 成都高新区和美实验幼儿园 向静 成都高新区临江小学 罗琴 成都外国语学校附属小学高新美年校区 魏坪兰 成都师范银都紫藤小学 钟剑 成都市教科院附属中学 赵平 成都市太平中学 张蓉 成都天府新区正兴中学 宋海燕 成都市天府新区永兴中学 张晓雅 成都天府新区第四小学 郭杰惠 成都天府新区华阳小学 周小秋 成都天府新区锦江小学 程皎 成都市天府新区第五小学 李兰萍 成都天府新区正兴小学 徐燕 成都天府新区新兴小学 石花蓉 成都天府新区煎茶小学 郑晓 成都市天府新区太平小学 商伟 成都天府新区合江小学 郭小雅 成都天府新区白沙小学 余婷 成都市天府新区大林幼儿园 张兴佩 成都天府新区兴隆实验幼儿园 李福琼 四川省成都市龙泉中学校 卫青海 四川省成都市洛带中学校 程东升 成都经济技术开发区实验中学校 李艳 成都市龙泉驿区十陵中学校 杜娟 成都市龙泉驿区柏合九年制学校 吴小林 四川省成都市航天中学校 冉容 成都市龙泉驿区第一小学校 何蓉 成都市龙泉驿区第四小学 李英 成都市龙泉驿区十陵小学校 陈洁 成都市龙泉驿区龙华小学校 尹岚 成都市龙泉驿区实验小学校 何丽 成都市龙泉驿区实验小学校 张宇 成都市龙泉驿区大面小学校 兰茂源 成都市龙泉驿区大面小学校 艾潇 成都市龙泉驿区友谊小学校 李赛男 成都市龙泉驿区同安小学校 付静 成都市龙泉驿区洪河小学校 余小英 北大成都附属实验学校 李仕韬 龙泉驿区四川师大附属第一实验中学 林修昭 成都市龙泉驿区洛带小学校 李洋 四川师范大学附属青台山小学 梁雪梅 成都市龙泉驿区西河镇第二幼儿园 张文廷 成都大学附属小学 曹桂萍 成都市青白江区清泉学校 徐丛卉 成都市青白江区福洪中学校 杨桂君 四川省成都市城厢中学校 王敏 成都市工程职业技术学校 林玉蓉 成都市青白江区实验小学 徐红英 成都市青白江区外国语小学校 廖家秀 成都市青白江区华严小学校 刘风华 成都市青白江区日新小学 喻培洁 成都市青白江区祥福小学 杨欣 成都市青白江区城厢中心幼儿园 柯勇 四川省成都市新都一中 王家友 四川省成都市新都区第二中学 黄丹 成都市新都区升庵中学 李红 成都市新都区升庵中学 杨莉萍 成都市新都香城中学 黄林玲 成都市新都香城中学 桑睿宇 成都市现代制造职业技术学校 刘昌兰 四川省成都市新都第四中学 张琴 成都市新都区蜀龙学校 刘蔚薇 成都市新都区新民中学 康忠利 成都市新都区清流学校 程曦 成都市新都香城小学 温译琴 成都市新都香城小学 陈英 新都区大丰街道办事处中心小学校 李璐 成都市新都区第一幼儿园 江波 成都市新都区新都镇桂湖中心小学校 薛瑾 成都市新都区桂林小学校 曾义春 成都市新都区机关幼儿园 杨晓玲 成都市新都区马家镇中心小学校 卢丹 成都市新都区石板滩镇中心小学校 黄倩 成都市新都区泰兴镇中心小学校 宋杨琴 成都市新都区新都镇新新路小学 胡敏 成都市新都区新都镇谕亭小学 钟文娟 成都市新都区新繁镇繁江小学校 李军 成都市新都区新繁镇繁江小学校 郑亚玲 成都市新都区新繁镇幼儿园 赵丹 成都市新都区新繁镇幼儿园 罗华英 成都市新都区石犀小学 陈环 成都市新都区西街小学校 兰桂玉 成都市新都区西街小学校 桂英 成都市三原外国语学校附属小学 吴亚 成都实外新都五龙山学校 蔡艳琴 成都市温江区第二中学校 陈凤 成都市温江区燎原职业技术学校 朱晓艳 成都市温江区寿安学校 潘凤群 成都师范学院附属实验学校 邓春梅 温江中学实验学校 单丽韫 成都市温江区东大街第二小学校 宋晓丽 成都市温江区东大街第一小学校 卢莹 成都市温江区柳城幼儿园 罗敏 成都市温江区庆丰街小学校 赵晓佩 成都七中实验学校 谭凤明 成都市温江区万春学校 王桂芳 成都市温江区镇子小学校 明莉 温江东大街第二小学外国语实验学校 陈艳 成都市温江区鱼凫双语幼儿园 杨映 成都市温江区光华实验小学校 潘欣 成都市实验外国语学校附属小学 郭莹莹 成都市温江区鹏程小学校 高美健 四川省都江堰中学 谭茜 都江堰市李冰中学 唐茜 都江堰市七一聚源中学 罗敏 都江堰市石羊中学 田丽 都江堰市友爱学校 蒲强 都江堰市天马学校 王一鸥 都江堰市奎光小学 邹茜 都江堰市特殊教育学校 黄鑫 都江堰市团结小学 李英 泡桐树小学都江堰校区 罗丽丽 都江堰市北街小学 赵丽 都江堰市北街小学实验外国语学校 周婷 都江堰市嘉祥外国语实验学校 李佳 都江堰市幼儿园 张瑜 都江堰市柳街小学 王秀娟 都江堰市崇义幼儿园 王力磊 都江堰市沿江小学 姚毅 四川省彭州市通济中学 张云川 彭州市丹景山镇博爱九年制学校 廖曦 彭州市隆丰镇初级中学 易中林 四川省彭州中学 刘洁 四川省彭州中学 李婷 四川省彭州市第一中学 袁小红 成都石室白马中学 金新熠 四川省彭州中学实验学校 王艳娓 四川省彭州市第一中学碧城实验学校 何娇 彭州市濛阳镇七一小学 刘蓉 四川省彭州市延秀小学 晏明芳 四川省彭州市实验小学 王晓萍 彭州市南街幼儿园 杜小凤 彭州市机关幼儿园 李洋 彭州市丽春镇庆兴神钢小学 补丹丹 彭州市隆丰镇小学 刘丛珊 彭州市濛阳镇小学 李凤 邛崃市第一中学校 陈立新 邛崃市牟礼镇初级中学校 王春红 邛崃市高埂九年制义务教育学校 李黎明 邛崃市平乐中学校 植良艳 邛崃市平乐九年制义务教育学校 孙艳林 邛崃市牟礼镇兴贤小学校 杨薇 邛崃市北街小学校 简率 邛崃市茶园小学校 杨学琼 邛崃市羊安镇泉水小学校 叶宇 邛崃市冉义镇中心小学校 陈菊 邛崃市桑园镇中心小学校 周敏 邛崃市桑园镇中心小学校 殷林琼 邛崃市西街小学 徐黎 邛崃市示范幼儿园 刘立强 崇州市职业教育培训中心 杨莹 成都树德怀远中学 吴颖 崇州市江源镇中学校 刘红萍 崇州市崇庆中学附属初中 马治湘 崇州市羊马镇学校 周孝容 崇州市三郎镇学校 陈虹 崇州市崇阳镇学府小学校 扎西拥昝 崇州市实验幼儿园 张璐 崇州市绿色实验幼儿园 彭静 崇州市锦江乡小学 尤平 崇州市中山小学校 张贞 崇州市第二实验小学 常祯 崇州市廖家小学校 季杰 崇州市蜀南小学校 陈朝军 崇州市崇庆中学 贺国蓉 金堂县港青学校 冯皓皎 金堂县五凤镇九年制学校 彭丽 金堂县又新学校 何正奇 四川省金堂中学校 练冬梅 金堂县淮口中学校 张孝勇 金堂县高板中学校 王洪 金堂县竹篙中学校 田华 金堂中学外国语实验学校 郭文静 金堂县三溪镇小学 张静 金堂县实验小学 吴晓旋 金堂县淮口镇第一小学 王格娜 金堂县隆盛镇小学 曾洁萍 金堂县高板镇小学 张丹 金堂县福兴镇第三小学校 周天凤 金堂县福兴镇小学 张三庆 金堂县石佛小学 张利群 金堂县淮口实验小学 张雪莲 金堂县赵镇第一幼儿园 陈喆 金堂县云合镇幼儿园 孔祥兰 金堂县三星镇小学 李攀 金堂县赵镇第一小学 熊治海 四川省双流中学 刘永兰 四川省双流棠湖中学 蒋瑛 四川省双流艺体中学 李杨敏 四川省双流永安中学 蒲静 成都电子信息学校 范琼彬 四川省成都市双流区东升第二初级中学 杨霞 四川省成都市双流区九江初级中学 何小波 成都棠湖外国语学校 毛传友 成都棠湖外国语学校 陈幸 成都双流中学实验学校 刘巧 成都双流中学实验学校 李融双 成都市双�. 2019-09-23• 展开全部 重庆市十大 初中介绍 1、重庆市第八中学 32313133353236313431303231363533e59b9ee7ad9431333366303665 重庆市第八中学校,原名树人中学,创建于1938年, 是重庆市教委直属的首批市级重点示范中学。

19

成都中学五朵金花具体指的哪些学校(应该叫五朵私花)_小升初网

2019-09-20• 2020-07-28• 可以说,成外学子正以强劲的势头走向世界! 如果你家孩子有语言方面的爱好和天赋,小升初报考成外将是一个绝佳选择。 6分, 比去年提升了42分。

7

成都市铁路中学

A区地处重庆市西南新城——大渡口区,毗邻重庆商业繁华区杨家坪,紧邻轻轨较新线马王车站,交通便利,环境优美。 参考资料: 展开全部 重庆 62616964757a686964616fe59b9ee7ad9431333431333966市一中 重 庆市教委直属重点 重庆市沙坪坝沙南街2号 023 65303495 重庆市南开中学 重庆市教委直属重点 沙坪坝区 重庆市八中 重庆市教委直属重点 沙坪坝区小龙坎 023-61703030 重庆市巴蜀中学 重庆市教委直属重点 渝中区 西南师范大学附中 重庆市教委直属重点 北碚区 重庆市育才中学校 重庆市教委直属重点 九龙坡区谢家湾正街92号 68822468 86051188 川外附属外国语学校 一外 重庆市教委直属重点 渝中区石桥铺 重庆第二外国语学校 2006年1月授牌 南岸区黄桷垭龙洞坡70号 62471190 重庆市求精中学校 六中 渝中区 重庆市第七中学 沙坪坝区 重庆市第十一中学 南岸区 重庆市第十八中学 直辖后首批确认市重点 江北区 重庆市第二十九中学 直辖后首批确认市重点 渝中区邹容路139号 重庆市三十七中 大渡口区唯一的市重点 大渡口区 重庆清华中学 直辖后首批确认市重点 重庆市李家沱土桥 023—62590560 重庆市复旦中学校 渝中区 重庆市巴县中学 直辖后首批确认市重点 巴南区鱼洞镇黄溪口18号 023 66222304 重庆市铁路中学 九龙坡黄桷坪电力五村100号 023-68503808 重庆市杨家坪中学 九龙坡区杨家坪 重庆市南坪中学校 第三批市重点(2004授牌) 南岸区 重庆市渝高中学校 第三批市重点(2004授牌) 渝中区石桥铺 重庆市兼善中学 北碚区 重庆市朝阳中学 北碚区 重庆市渝北中学校 原江北县中学 渝北区(两路)汉渝路38号 67829344 校办 重庆市江北中学 北碚区水土镇新华路171号 023-68230292 重庆市凤鸣山中学 沙坪坝区凤鸣山36号 023-65209806 重庆市西藏中学 2005年9月授牌重庆市沙坪坝区歌乐山静石湾25号 65503583 重庆市长寿中学 始建于1904年长寿区东面林庄坝上 023-40244047 重庆市万州中学 直辖后首批确认市重点 重庆市万州区五桥百安大道 58561769 重庆市万州第二中学 重庆市万州区 重庆市万州第三中学 2006年1月授牌 重庆市万州区 重庆市奉节中学校 第三批市重点(2004授牌) 重庆市奉节县永安镇环城北路80号 023-56596053 重庆市开县中学 重庆市开县临江中学校 第三批市重点(2004授牌) 重庆市云阳中学 直辖后首批确认市重点 重庆市巫山高级中学 2006年1月授牌 重庆市巫溪中学 2006年1月授牌 重庆市梁平中学 重庆梁平聚奎中学 2006年1月授牌 重庆市忠县中学 重庆忠县拢山中学 2006年1月授牌 重庆市涪陵第五中学 重庆市丰都中学校 第三批市重点(2004授牌) 重庆市璧山中学 重庆璧山来凤中学 2006年1月授牌 重庆市大足中学 重庆市铜梁中学校 直辖后首批确认市重点 023-45632525 重庆市铜梁一中 2006年1月授牌 重庆市合川中学校 第三批市重点(2004授牌) 重庆市永川中学校 重庆市永川萱花中学校 第三批市重点(2004授牌) (023)49862902 重庆市永川北山中学 重庆市永川北山路4号 023 49802951 重庆市江津中学 重庆市江津二中 重庆江津市聚奎中学 2004授牌 江津市白沙镇郊 重庆市綦江中学 直辖后首批确认市重点 重庆市荣昌安富中学 重庆市荣昌县安富镇体育路19号 023-46321529 重庆市黔江中学 直辖后首批确认市重点 重庆市黔江区实验中学 重庆市彭水中学 2006年1月授牌 重庆酉阳二中 2006年1月授牌. 2020年广州市花都区花东中学中考成绩: 2020年中考,在2019年的基础上,再创佳绩。

2020年广州市花都区花东中学中考成绩升学率(中考喜报)_小升初网

创办于1914年,学校本部位于重庆市北碚区,7大原直属学校之—,设有初中部、高中部和国际部。 2019-09-23• 漂亮! 如果你家孩子想在理科方面得到优异成绩,就毫不犹豫地选择七中嘉祥吧!. 在嘉祥,学生们每周都要进行数学会考,且难度之大,题量之多。

2020年广州市花都区花东中学中考成绩升学率(中考喜报)_小升初网

花东中学创建于1958年,是花都区东部唯一的一所完全中学,学校占地76亩,现有22个教学班,1000多学生,学校教学设施设备齐全。 2020-05-25• 2017年嘉祥高考成绩报告:理科一本上线率99. 如果你家孩子偏好文科,不妨报考成都市实验外国语学校吧! 七中嘉祥在成都赫赫有名。 2019-09-22• 2017年高考,理科一本率92. 在近几年的高考中,实外文科优势保持全省领先。

成都中学实力排名,2020年成都所有初中中学排名榜

[12-07] [12-07] [12-02] [12-02] [11-10] [11-10] [11-03]. 2020-04-29• 2019-06-19. 学校办学质量稳居全市一流水平,近80年来,学校为国家培养了数以万计的高素质人才。

3